о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[16.08.2008 09:30]
Группа ЧТПЗ в январе-июле сократила отгрузку труб на 11,6%
[15.08.2008 17:30]
Евраз привлек два кредита на $725 млн.
[15.08.2008 17:05]
ДМК им. Дзержинского остановил доменную печь №8 на 30-суточный капремонт [ ugmk.info ]
[15.08.2008 16:42]
За 7 месяцев 2008 г. «УГМК» реализовала более 307 тыс. т металлопроката [ ugmk.info ]
[15.08.2008 16:37]
«Азовсталь» получила сертификат качества OHSAS 18001:2007 [ ugmk.info ]
[15.08.2008 16:05]
«Металлоинвест» и ЧТПЗ договорились о долгосрочных поставках штрипса и трубной заготовки [ ugmk.info ]
[15.08.2008 15:37]
"Распадская" проинформировала ФАС о ценовой политике компании
[15.08.2008 15:15]
Китай снижает выпуск цветных металлов



[15.08.2008 17:36]
К 2016 г. в Чехии запустят скоростные поезда [ ugmk.info ]
[15.08.2008 12:45]
Эстонский Galvex превратился в ArcelorMittal Tallinn OU
[15.08.2008 12:42]
Эстония закупила европейские переносные зенитно-ракетные комплексы [ФОТО] [ ugmk.info ]

все новости


Законодательная база


Про схвалення Стратегії розвитку морських портів України на період до 2015 року

Про відкриття пункту пропуску через державний кордон в аеропорту "Лиманське"

Про внесення змін до Закону України "Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України"


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какое предприятие ГМК будет приватизировано первым в 2006 г.?


Какова будет реальная цена газа для промышленности?

Кто купит "Криворожсталь"?

Кто виноват в плохом качестве украинских дорог



[25.07.2008]
Дело


«Титан Украины» завис в воздухе
страница 1 из 1   |  1  Версия для печати  


Вчера правительственный комитет по вопросам экономической политики так и не смог одобрить проект постановления Кабмина о создании государственной холдинговой компании «Титан Украины».Камень преткновения

Инициативу по созданию титанового холдинга Минпромполитики проявило еще в февраля этого года. Тогда ведомство внесло в правительство проект создания титанового холдинга.

Однако Фонд госимущества выступил резко против такого решения. Дело в том, что Вольногородский горно-металлургический и Иршанский горно-обогатительный комбинаты, которые также планировалось передать в холдинговую компанию, сегодня находятся в аренде у компании «Крымский Титан», 50% минус 1 акция которого принадлежат компании Дмитрия Фирташа OstChem Ukrainе.

Как сообщили в пресс-службе, Фонд госимущества так и не согласовал создание титанового холдинга. «Наша позиция не изменилась. До момента завершения действия договоров аренды Иршанского ГОК и Вольногорского ГМК Фонд госимущества не может поддержать идею создания такой компании», — заявили в ФГИ.Проект «заморожен» до 2009 годаПри этом в компании «Крымский титан» сообщают, что не знакомы с предложением Минпромполитики. «Нам известно, что подобный проект готовит министерство, однако нас никто не уведомлял о каких-либо подробностях этого проекта. Пока мы не увидим внятного бизнес-плана, который нам позволит оценить, насколько это выгодно для нас, до этого момента мы не можем сказать ни «да», ни «нет», — говорит Алексей Федоров, пресс-секретарь OstChem Ukrainе.

Он напомнил, что контракт по аренде Иршанского ГОК и Вольногорского ГМК подписан до сентября 2009 года. «До этого времени войти в какое-то гипотетическое объединение эти объекты могут только при нашем согласии на это», — говорит Федоров.

В то же время «Сумыхимпром», на базе которого планируется создание госхолдинга «Титан Украины», поддерживает инициативы Минпромполитики. «Наша позиция в отношении холдинга не изменилась», — сказал вчера председатель правления «Сумыхимпром» Евгений Лапин.

По его словам, в новосозданной компании государство будет контролировать 50% плюс 1 акция. Холдинг сможет освоить и контролировать до 25% мировых запасов титаномагниевых руд Украины. В то же время, как отметил Лапин, на сегодняшний день существуют экономические и политические причины для блокирования создания государственного титанового холдинга.




страницы:  1 

   
является ли данная информация
полезной для Вас?

Версия для печати

Загрузка...



рынок металла
Отраслевая политика
Металлургия
Ресурсы
Обзор рынков
ГМК-Экспертиза
ГМК 2006: итоги года
ГМК 2005: итоги года
ГМК 2004: итоги года
Дайджест
машиностроение и транспорт
строительство






15.08.2008 | 10 дней для «Мечела»
[Ведомости]
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала «Мечел» виновным в нарушении антимонопольного закона, но пока не рассчитала размеры штрафа

15.08.2008 | Москва нарывается на санкции
[Независимая газета]
Из-за войны в Грузии США пригрозили отложить прием России в ВТО, а перед металлургами может быть закрыт европейский и американский рынки

14.08.2008 | Металлургам не хватает угля
[Дело]
До конца этого года Россия планирует ввести ограничение на экспорт коксующегося угля из страны

14.08.2008 | НЛМК сыграет на американской трубе
[RBC daily]
Комбинат продолжает экспансию в Новом Свете

14.08.2008 | Rusal позвала ЛУКОЙЛ в суд
[RBC daily]
Алюминиевая компания предъявила иск о срыве поставок нефтяного кокса


все материалы










email:


пароль:





 

metaltop.ru тяўя<R_ ­<рў-«Ґ  _т<яї-«Ґ ф<R©яэRт
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Њ…’Ђ‹‹ - г­ЁўҐаб «м­л© ¬Ґв «гаЈЁзҐбЄЁ© Ї®ав « TOP ugmk.info