о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[14.05.09 17:56]
Кабмин выделил 68 млн. грн. на реконструкцию НСК «Олимпийский»
[14.05.09 17:45]
Mitsubishi отказался покупать японскую "дочку" Citigroup
[14.05.09 17:37]
Минтопэнерго призывает собственников отдельных облгазов вернуть газораспределительные сети в управление государства
[14.05.09 17:30]
«Никопольский завод ферросплавов» ведет плановые ремонты кранового оборудования [ ugmk.info ]
[14.05.09 17:22]
Ющенко утвердил План мер по реализации проекта ЕАНТК
[14.05.09 17:19]
Прекращена подача газа «Крымскому Титану» и Крымскому содовому заводу
[14.05.09 17:15]
Украина до конца 2009 г. получит около 13 млрд долл. кредита МВФ - В.Ющенко
[14.05.09 17:15]
ЮГОК направит на строительство и реконструкцию мощностей 179,5 млн. гривен в 2009 г.



[14.05.09 12:45]
Слияние Fiat и GM оставит немцев без работы [ ugmk.info ]
[13.05.09 15:51]
Рабочие ArcelorMittal пытались сорвать собрание акционеров
[13.05.09 14:15]
BMW переходит на производство малолитражек
Законодательная база


Питання фінансування у 2009 році служби замовника реконструкції стадіону Національного спортивного комплексу "Олімпійський"

Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 3 травня 2007 р. N 696 та від 22 лютого 2008 р. N 107

Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 4 листопада 2008 р. N 960 і від 18 лютого 2009 р. N 148


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Оцените решение Международного суда ООН по острову Змеиный


Какие метпредприятия не переживут кризис?

Уволили ли Вас с работы в условиях финансового кризиса?

Коснулся ли непосредственно Вас экономический кризис в стране?

Хотели бы Вы стать металлургом?





Обзор рынков:




[14.05.09]
Валерий Приходько


Рынок плоского проката: холодное лето 2009-го
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  

В апреле объем продаж плоского проката не оправдал позитивных ожиданий игроков рынка, оставшись на рекордно низком уровне. В ближайшие месяцы трейдеры не ждут улучшения уровня спроса и цен, более того, в течение лета ситуация может ухудшиться, и только к осени рынок ждет небольшой подъем.

По информации металлотрейдеров в начале апреля на рынке листа было небольшое оживление, однако к концу месяца, перед началом праздников, торговля практически остановилась. При этом торговцы отмечают, что из плоской группы наибольшим спросом пользовались г/к листы толщиной до 10 мм.

Вместе с тем, ввиду негативной ситуации на рынке некоторые трейдеры для увеличения продаж начали продавать прокат с отсрочкой платежа. Пока это не носит массового характера, поскольку маленькие и средние предприятия не могут себе такого позволить, основная часть торговцев по-прежнему готовы к реализации меньших объемов, но по предоплате.

Директор одной из крупнейших торговых компаний на юге Украины «Видзев» Виктор Дзевицкий сообщил, что в марте-апреле продажи оставались примерно на одном уровне. «Эластичность между спросом и предложением полностью нивелирована, снижения цен уже не отражаются на увеличении продаж, которые по-прежнему продолжают ухудшаться, потому что стройки, как основные наши покупатели, заморожены», - сказал руководитель «Видзева».

Ввиду падающих продаж на внутреннем рынке, наиболее адекватной реакцией на ситуацию со стороны производителей было замораживание цен. На протяжении апреля заводские цены для внутреннего рынка не менялись, и на май останутся прежние. В частности, на минувшем балансовом совещании в Днепропетровске представитель ММК им. Ильича заявил, что снизить цены будет сложно, поскольку стоимость украинского коксующегося угля и железорудного концентрата выше цен российских экспортеров. Другие же компании отмечают, что снижение стоимости продукции не дает положительного результата, а для повышения нет оснований. Полностью сосредоточившись на оптимизации производства и конечной продукции, они заняли выжидательную позицию. При этом стоит отметить, что ситуация уже не улучшиться до осени, а скорее всего будет наоборот.

Если украинские производители ссылаются на то, что дальше опускать цены невозможно, то иностранные поставщики такие возможности все же находят – уровень снижения составил 2-8%. По информации «Метал Курьера», наиболее существенно подешевел прокат Магнитогорского МК и «АрселорМиттал Темиртау»: так, к примеру, уровень цен на границе на г/к лист 2 мм составляет $414-471/т, без учета 20% НДС. Отметим, что на ММК им. Ильича стоимость аналогичной продукции в настоящее время составляет 3650 грн./т с НДС.

Несмотря на очередное снижение, новые цены импорта по-прежнему не вызывают энтузиазма у трейдеров ввиду более привлекательных предложений со стороны украинских поставщиков. Ценовой разрыв между импортным и отечественным прокатом составляет от 150-200 грн./т и выше в пользу последнего.

Между тем, на складском рынке, на протяжении апреля цена продолжила снижаться за счет металлотрейдеров, которые в конкурентных войнах между собой вынуждены предлагать клиенту более выгодные условия. В...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...
Комментарий:
  • Украинец - 14.05.09
    Тушите печи режьте все на металлолом и продавайте его Китайцам. Больше пользы будет и для народа и для экологии Украины! Из за жадности и скупости наших "любимых" собственников, сроки модернизации ГМК Украины упущены безвозвратно......В мире мы уже не конкуренты ни кому. Да благословит Господь каждого по делам его. Аминь!



Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт


рынок металла |
Ресурсы:
12:40


[14.05.09]
Георгий Карпенко


Тимошенко пустит Донбасс с аукциона. Часть 1

строительство |
Рынок недвижимости:
08:22


[14.05.09]
Андрей Писаревский


УЕФА отдало Польше Евро-2012

рынок металла |
Обзор рынков:
08:12


[14.05.09]
Валерий Приходько


Рынок плоского проката: холодное лето 2009-го





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua Металл TOP ugmk.info