о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[10.12.2008 17:42]
С 1 по 30 ноября индекс стоимости вторичного жилья в Киеве снизился до 2598$/кв.м [ ugmk.info ]
[10.12.2008 17:22]
Ющенко за разработку программы по завершению недостроенного жилья
[10.12.2008 16:45]
"Киевреконструкция" намерена инвестировать 38 млн. грн. в достройку комплекса "Три богатыря" в Киеве
[10.12.2008 16:22]
На "Донбасс Арене" установят 300 камер видеонаблюдения [ ugmk.info ]
[10.12.2008 15:45]
Психологическое состояние игроков может изменить ситуацию на рынке недвижимости уже в 2009 г.
[10.12.2008 15:22]
Минимальный срок аренды госимущества продлят до 3 лет
[10.12.2008 14:56]
Комиссия Минрегионстроя рекомендует Харьковской обласной инспекции ГАСК отменить предписания о приостановке строительства на объектах МКДУ
[10.12.2008 14:30]
Минрегионстрой профинансирует некоторые значимые строительные проекты из госбюджета



[10.12.2008 17:36]
Volkswagen обратился за господдержкой
[10.12.2008 15:15]
В 2012 г. на рынке появятся электромобили Mercedes [ ugmk.info ]
[10.12.2008 10:56]
Daimler подал в Антимонопольное ведомство Германии заявку на покупку доли в КАМАЗе

все новости


Законодательная база


Про зупинення дії постанови Кабінету Міністрів України від 10 вересня 2008 року N 816

Про відкриття пункту пропуску через державний кордон на території державного підприємства "Керченський морський торговельний порт"

Про призначення Белінського В.В. генеральним директором Державного авіабудівного концерну "Антонов"


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какое предприятие ГМК будет приватизировано первым в 2006 г.?


Какова будет реальная цена газа для промышленности?

Кто купит "Криворожсталь"?

Кто виноват в плохом качестве украинских дорог





Законотворческие инициативы:




[08.12.2008]
Надежда Шуневич


Черновецкий «запустит» квартплату в космос?
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  


Несмотря на то, что одним из предвыборных обещаний Черновецкого было неповышение стоимости коммунальных услуг для киевлян, вслед за подорожанием хлеба, транспорта, а также тепла и воды для юрлиц и бюджетников, очередь, похоже, дошла и до коммуналки.

В последние дни по СМИ «прокатилась» волна публикаций о том, что с 1 декабря квартплата в Киеве повысилась в 1,5-5 раз. Однако этот вопрос окончательно еще не решен. Несмотря на то что еще 30 октября сессия Киевсовета проголосовала против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и киевляне облегченно вздохнули, мэр города вернулся к давно вынашиваемой идее установить размер квартплаты за обслуживание ЖЭКом отдельно для каждого дома.

В результате на днях КГГА обнародовала на своем интернет-портале новые расценки на содержание домов и придомовой территории, которые разработаны в соответствии с постановлением Кабинета министров №560 о дифференцированном размере соответствующей платы по каждому жилому дому. Новые тарифы устанавливаются отдельно для каждого дома в зависимости от его этажности, возраста, а также технического состояния.

Отныне каждый желающий может узнать, во сколько ему обойдутся услуги ЖЭКа по содержанию столичных домов на сайте www.kmv.gov.ua в разделе “Ваш дом”. Также эту информацию можно получить, зайдя на портал www.municipal.kiev.ua. Через “гостевой вход” по этим электронным адресам открывается поисковая система, где вводится название улицы и номер дома, который интересует жителя столицы. Там размещена информацию о доме, в частности, оценка его технического состояния, запланированные ремонтные работы и размер тарифа. А киевляне, не имеющие доступа к сети Интернет, могут обратиться с таким вопросом непосредственно в ЖЭК.

Согласно нововведению, стоимость квартплаты повысится в 2-6 раз. Если ранее квартиросъемщики платили по 1,05-1,10 грн. за кв. м в многоэтажках с лифтами и 0,86 грн без них, то теперь плата возрастет в среднем до 3-4 грн в домах, которые будут обслуживаться коммунальными ЖЭКами. А в домах, обслуживаемых предприятиями, которые не находятся в коммунальной собственности – до 13 грн.

Как сообщил начальник управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский, цифры, опубликованные на сайте, пока не окончательные. По его словам, они только обнародованы для обсуждения и 9 декабря планируется провести общественные слушания по этому вопросу. Чиновник также объяснил, что квартплата вычисляется по очень сложной формуле: «Есть 26 показателей, например, учитывается состояние дома, размер придомовой территории и количество оказываемых услуг. В зависимости от этих показаний и высчитывается квартирная плата», — объяснил чиновник. В то же время, заявление об общественных слушания выглядит просто смешно, учитывая, что, по словам В. Яструбинского, это нововведение неизбежно.

Согласно проекту распоряжения, опубликованном на сайте КГГА, существующие тарифы только на 42,7% покрывают расходы жилищных организаций. На сегодня средние затраты на содержание жилого фонда составляют 1,96 грн. за 1 кв.м, в то время как платят за них около 0,84 грн. По мнению городских властей, принятие документа приведет эти показатели в соответствие.

В пресс-службе КГГА сообщили, что окончательное решение по этому вопросу, скорее всего, будет принято на очередной сессии горсовета. И есть все основания считать, что новый размер квартплаты все-таки...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...

Комментарий:
Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




строительство
Законотворческие инициативы
Рынок недвижимости
Киев "под ключ"
Региональное строительство
VIP взгляд
Инвестиционная политика
Материалы и Технологии
Компании
Дайджест
рынок металла
машиностроение и транспорт


строительство |
Законотворческие инициативы:
08:02


[02.12.2008]
Надежда Шуневич


ЖКХ тарифы: Черновецкий «разденет» стрип-бары и детсады

строительство |
Законотворческие инициативы:
08:01


[28.11.2008]
Надежда Шуневич


Экономический кризис: строители «впутывают» металлургов

строительство |
Законотворческие инициативы:
08:02


[21.11.2008]
Надежда Шуневич


Меморандум строителей и Кабмина: взаимное «жертвоприношение»





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 












email:


пароль:





 
|

© LLC Evolution Media, 2004-2008

metaltop.ru тяўя<R_ ­<рў-«Ґ  _т<яї-«Ґ ф<R©яэRт
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Њ…’Ђ‹‹ - г­ЁўҐаб «м­л© ¬Ґв «гаЈЁзҐбЄЁ© Ї®ав « TOP ugmk.info