о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[29.05.2008 10:36]
АвтоВАЗ выпустит в июне дополнительную партию товара [ ugmk.info ]
[29.05.2008 09:56]
На Брест-Литовском шоссе столицы ДТП с участием двух фур заблокировало трассу
[29.05.2008 09:05]
Создан самый быстрый электромобиль в мире
[29.05.2008 08:30]
Столичную дорогу от Березняков до Правобережки избавят от заторов
[28.05.2008 17:45]
Строительство автодороги "Север-Юг" в Одессе планируется завершить к октябрю 2011 г.
[28.05.2008 17:07]
Минпром надеется на возврат 25-процентных таможенных пошлин на авто
[28.05.2008 16:45]
Санслужба проверит вагоны харьковского метро
[28.05.2008 16:38]
Скоро билет на самолет из Львова в Киев и Симферополь будет стоить 99 грн. [ ugmk.info ]



[28.05.2008 12:21]
«Skoda Transportation» отправит в Ригу 20 трамваев на сумму 1,3 млрд. крон [ ugmk.info ]
[26.05.2008 14:25]
УГМК сконцентрировала более 95% акций «Центросталь-Быдгощ» [ ugmk.info ]

все новости


Законодательная база


Про звільнення Касапчука В.А. з посади заступника Міністра транспорту та зв'язку України

Про утворення Міжвідомчої робочої групи з розроблення Національної стратегії теплозабезпечення

Про звернення до Конституційного Суду України для вирішення питання про конституціність розпорядження Кабінету Міністрів України від 16 травня 2008 року N 717-р


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какое предприятие ГМК будет приватизировано первым в 2006 г.?


Какова будет реальная цена газа для промышленности?

Кто купит "Криворожсталь"?

Кто виноват в плохом качестве украинских дорог





Транспорт:




[28.05.2008]
Алексей Левицкий


Борисполь и Киев свяжут железными дорогами?
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  


Не достроив Дарницкий мост, «Укрзализныця» уже составляет список направлений поездов, которые пойдут по данному маршруту. Теперь государственной монополии захотелось наладить железнодорожное сообщение между аэропортом «Бориполь» и Киевом. Очевидно, что без инвесторов, которых украинским властям удалось распугать, это сделать будет крайне трудно.

«Укрзализныця» всегда отличалась генерированием множества виртуальных проектов, которые заранее были невыполнимыми. Стоит только вспомнить идею внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения или запуск VIP-вагонов. По всей видимости, такая тактика призвана отвлечь внимание общественности от реального состояние дел в отрасли.

Симптоматично, что кадровые перестановки в монополии с приходом каждого нового министра не улучшает ситуацию. Вместо решения реальных проблем чиновники снова развлекают общественность грандиозными проектами. В частности, 27 мая заместитель гендиректора «Укрзализныци» Виктор Черный сообщил, что после завершения строительства Дарницкого мостового перехода в Киеве УЗ планирует приступить к реализации строительству железнодорожной ветки к международному аэропорту «Борисполь». Очевидно, сообщение будет организовано и с «Жулянами». При этом, УЗ готово приступить к обсуждению этого проекта только через 2-3 года.

Протяженность уже имеющихся путей между двумя аэропортами составляет около 38 км. На большей части этого маршрута уже организована железнодорожная инфраструктура. Для формирования линии необходимо достроить только участок 7,9 км от станции «Борисполь-Чубинское» до терминала D в «Борисполе», а также линию 1,5 км между станцией «Киев-Волынский» и аэропортом «Киев» (Жуляны). Следует отметить, что уже существует ТЭО схемы размещения путей, разработанное организацией «Транспроект» еще в 2004 г. По оценкам экспертов, стоимость постройки железной дороги составит около 400 млн. грн. ($80 млн.).

Внезапное желание ведомства принять участие в данном проекте не совсем экономически оправдано. Сейчас перед «Укрзализныцей» множество других первоочередных задач. Кроме того, строить железнодорожное сообщение «Борисполь-Киев» порывались несколько инвесторов. В частности, проложить линию метро в направлении аэропорта до выборов неоднократно обещала киевская власть.

Также еще в 2005 г. японские компании предлагали комплексное решение проблемы: строительство терминала D в аэропорту «Борисполь» и железнодорожной линии для комфортабельных скоростных поездов. Тогда правительство и Японский банк международного развития (JBIC) подписали соглашение о предоставлении кредита в размере около $180 млн. сроком на 30 лет с 10-летним льготным периодом и процентной ставкой 1,5% годовых.

Однако, коррупционные скандалы, политическая нестабильность и, как следствие, низкий КПД работы украинской власти явно разочаровали иностранных инвесторов. Тем не менее, несколько лет они пытались принять участие, по меньшей мере, в строительстве железной дороги. В феврале в Украине даже побывала японская рабочая группа, состоящая из экспертов в различных областях, которая изучала возможность строительства ветки «Борисполь-Киев». Японцы предлагали весьма выгодные условия сотрудничества, что отображалось как в техническом аспекте, так и финансовом. Однако, после этого об японских инвесторах ничего не было слышно.

В начале апреля Минтранссвязи заявило, что планирует самостоятельно достраивать ж/д ветку в Борисполь. Замминистра Валерий Давыдов, выступая на совещании с инвесторами в правительство, заявил, что его...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...


Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




машиностроение и транспорт
Промышленная политика
Рынки и компании
Транспорт
рынок металла
строительство


машиностроение и транспорт |
Транспорт:
08:31


[13.05.2008]
Богдан Морозов


МТП «Южный»: Жеваго и Тимошенко делят причалы

машиностроение и транспорт |
Транспорт:
13:04


[03.04.2008]
Алексей Левицкий


PRоссийский вектор Винского

машиностроение и транспорт |
Транспорт:
08:20


[25.03.2008]
Алексей Левицкий


Металлургам необходим выход к морю





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 












email:


пароль:





 

metaltop.ru тяўя<R_ ­<рў-«Ґ  _т<яї-«Ґ ф<R©яэRт
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Њ…’Ђ‹‹ - г­ЁўҐаб «м­л© ¬Ґв «гаЈЁзҐбЄЁ© Ї®ав « TOP ugmk.info