о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[07.11.2007 16:55]
Градсовет одобрил эскизный проект реконструкции НСК "Олимпийский" в Киеве
[07.11.2007 15:13]
НСК "Олимпийский" предлагает Киеву расширить спортивный павильон на его территории
[07.11.2007 14:35]
Украинские производители стройматериалов объединились в ассоциацию
[07.11.2007 13:36]
Харьков намерен привлечь $580 млн. в строительство многофункционального комплекса "Металлист-Сити"
[07.11.2007 12:00]
Львовская область паспортизирует арендованные участки [ ugmk.info ]
[07.11.2007 11:10]
Надра Банк эмитировал 6 млн. пластиковых карт [ ugmk.info ]
[07.11.2007 11:09]
„Днепродзержинская ТЭЦ” отапливает город по давальческой схеме [ ugmk.info ]
[07.11.2007 10:31]
Инвесторы предлагают построить в Днепропетровске новый жилой микрорайон на месте Вагоноремонтного завода [ ugmk.info ]



[05.11.2007 15:23]
Средняя цена на газ для бытовых потребителей ЕС - 725 долл./тыс. куб. м [ ugmk.info ]

все новости


Законодательная база


Про визнання недійсним рішення третього відповідача (акціонера ВАТ "Кременчуцький сталеливарний завод") щодо скликання позачергових загальних зборів акціонерів ВАТ "Кременчуцький сталеливарний завод"

Про організацію проектування та будівництва великої кільцевої автомобільної дороги навколо м. Києва

Про призначення Крижановського С.В. заступником генерального директора державного концерну "Укрморпорт"


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какое предприятие ГМК будет приватизировано первым в 2006 г.?


Какова будет реальная цена газа для промышленности?

Кто купит "Криворожсталь"?

Кто виноват в плохом качестве украинских дорог





Инвестиционная политика:




[07.06.2007]
Елена Савченко


Евро-2012: планетарий растет в небеса
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  


Территория вокруг НСК «Олимпийский» издавна находится под пристальным вниманием застройщиков. Попытки построить здесь нечто грандиозное не прекращаются с 2000 г. Подготовка к Евро-2012 неизбежно внесет свои коррективы в облик этой площади, а ценность участков еще более возрастет.

Одно из главных зданий на Стадионной площади - Киевский планетарий. 6 июня на Градсовете рассматривался проект его реконструкции с превращением в культурно-просветительский центр и строительством гостинично-офисного комплекса, представленный ООО «Архитектурный союз» (главный архитектор проекта - Мария Суская).

Здание планетария, построенное в 1970-73 гг., принадлежит Обществу «Знание» Украины, которое и выступило заказчиком проекта. Как объяснил Совету президент организации Василий Кремень, возник дефицит помещений для работы общества. В частности, была утеряна постройка на углу бул.Тараса Шевченко и ул.Владимирской, в которой располагался основной офис общества. Площади будут увеличены за счет реконструкции Киевского планетария и создания на площадке высотного комплекса.

Сейчас планетарий имеет три этажа (верхний - технический) и внутренний двор. Проектом предполагается частичная надстройка основной части здания на один этаж, и застройка двора – возведение на его площади 120-метрового (около 40 этажей) объема. Всего планируется создание 40 тыс. кв. м новых площадей.



Первый этаж займет входная группа; на последующих пяти уровнях разместится паркинг (под зданием проходит линия метрополитена поэтому заглубление в землю невозможно). Следующие четыре этажа будут принадлежать «Знанию», выше размесятся офисные помещения с конференц-залом. Какая часть площадей будет отдана под гостиницу, еще точно не определено: по словам В.Кременя этот вопрос следует решать, учитывая пожелания организаторов чемпионата 2012 г.

На Совете рассматривалась первая стадия проекта - градостроительное обоснование его размещения и высотности. Чтобы поставить 50-этажное здание в центральной части города требуются веские основания. Мнение М.Суской, что в этом месте высотка необходима композиционно (для улучшения внешнего вида улицы), затрагивает только одну сторону вопроса.

Принципиальных возражений у членов градсовета не вызвали ни композиция здания, ни его облик, напоминающий известный небоскреб в Вене архитектора Миксимилиана Фуксаса (киевские проекты высотных зданий обычно имеют прообразы в мировой архитектуре, что закономерно - наши архитекторы и конструкторы пока только ученики в высотном строительстве).

Однако сооружение такого большого масштаба оказывает огромное влияние на окружающую среду, на градостроительную и транспортную ситуацию. «Транспортные проблемы будут пострашнее высоток. Нужна емкая система паркингов в центральной части города», - заметил известный архитектор Янош Виг.

Впрочем, именно в этой части центра ситуация с паркингами более-менее благополучна: на углу ул.Большой Васильковской и ул.Физкультурной (под новым зданием) имеется 4-этажный подземный паркинг, в одиозном торговом центре на Стадионной площади уже заложена двухэтажная подземная автостоянка. Свой паркинг будет и в новом офисном центре, и авторам удалось доказать, что устройство подъездов к нему по ул.Физкультурной не помешает эвакуации зрителей со стадиона.

...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...


Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




строительство
Законотворческие инициативы
Рынок недвижимости
Киев "под ключ"
Региональное строительство
VIP взгляд
Инвестиционная политика
Материалы и Технологии
Компании
Дайджест
рынок металла
машиностроение и транспорт


строительство |
Инвестиционная политика:
08:30


[10.10.2007]
Наталья Ларионова


Инвестиции в донецкий мусор

строительство |
Инвестиционная политика:
08:30


[04.10.2007]
Инна Щегликова


«Хрущевки»: сносить нельзя реконструировать

строительство |
Инвестиционная политика:
12:50


[25.09.2007]
Инна Щегликова


Украинские гостиницы: «звездный» бизнес





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 












email:


пароль:





 

metaltop.ru тяўя<R_ ­<рў-«Ґ  _т<яї-«Ґ ф<R©яэRт Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Њ…’Ђ‹‹ - г­ЁўҐаб «м­л© ¬Ґв «гаЈЁзҐбЄЁ© Ї®ав « TOP ugmk.info