о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[20.05.13 18:00]
Боголюбов готов судиться с Пинчуком за КЖРК
[20.05.13 17:34]
Пинчук поставит «Укрзализныце» колеса на полмиллиарда
[20.05.13 17:10]
Белорусский МАЗ и российский КамАЗ объединятся в холдинг
[20.05.13 16:43]
Годовая прибыль крупнейшего в Европе авиаперевозчика-лоукостера превзошла прогнозы
[20.05.13 16:00]
«Укравтодор» пообещал до конца полугодия ликвидировать ямы на дорогах
[20.05.13 15:20]
Реформировать «Укравтодор» собираются за счет водителей
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Обзор рынков:




[28.03.06]
Виктор Тарнавский, «Металл бюллетень. Украина», специально для UGMK.INFO


Обзор мирового рынка стали: 20-27 марта
страница 1 из 4   |  1  2  3  4  Версия для печати  

На прошлой неделе на мировом рынке стали сохранялась тенденция роста цен. Весеннее оживление спроса и по-прежнему низкие запасы готовой продукции у потребителей упрощают для металлургов возможность повышения котировок, а увеличивающиеся затраты на сырье не позволяют им останавливаться. Большинство экспертов уже прогнозируют спад в III квартале, считая уже нынешний уровень несколько завышенным, но в ближайшие несколько недель ситуация однозначно будет в пользу производителей.

Полуфабрикаты

У турецких производителей заготовок по-прежнему нет выбора: стоимость металлолома растет, а поэтому должны подниматься цены и на стальную продукцию. В конце марта некоторые турецкие компании уже предлагали заготовки дороже $375/т FOB, а в странах Персидского залива, по некоторым данным, они могли достигать $400/т CFR. Пока экспортеров выручает то, что спрос на длинномерные полуфабрикаты весьма высокий, а конструкционная сталь сама быстро дорожает, так что у поставщиков заготовок есть возможности для маневра.

Аналогичная тенденция отмечается и в Восточной Азии, где цены на заготовки китайского производства вышли на рубеж $375-390/т C&F. Продукция из стран СНГ в этом регионе представлена мало, так как пользуется высоким спросом в странах Средиземноморья и Персидского залива, а достигаемый при этом уровень цен около $350-370/т FOB вполне устраивает поставщиков. Впрочем, в апреле цены могут еще подрасти.

На рынке слябов последняя декада марта не отличается высокой активностью. Многие трейдеры придерживают товар, рассчитывая на заключение новых контрактов уже во II квартале, когда цены, как ожидается, возрастут. Впрочем, и сейчас слябы котируются достаточно высоко, прибавка по сравнению с началом месяца достигает не менее $20-30/т. В Восточной Азии цены на плоские полуфабрикаты весьма разнообразны, что объясняется, прежде всего, неразберихой на региональном рынке листовой стали: по данным трейдеров, можно получить предложение из расчета как $350-360, так и почти $400/т C&F. Экспортеры из стран СНГ предлагают слябы, в среднем, по $330-360/т FOB.

Конструкционная сталь

Производители длинномерной стальной продукции строительного назначения рассчитывают на новое повышение цен в начале II квартала. Многие производители уже анонсировали рост цен на $15-30/т по новым контрактам, объясняя свои действия подорожанием металлолома и высоким спросом на конструкционную сталь. При этом, весеннее оживление отмечается, практически, на всех экспортных рынках.

В Восточной Азии стоимость китайской арматуры и катанки достигла $410-425/т FOB, на внутреннем рынке пять крупных компаний объявили о подъеме, примерно, на $15/т в апреле. На Тайване ведущие производители длинномерной стальной продукции также поднимут в начале второго квартала цены на $20-25/т. Тайванское правительство продлило до сентября положение о свободном импорте катанки из Китая, так что этот рынок и далее будет оттягивать на себя значительный объем поставок с материка.

В Европе меткомпании ожидают в апреле подорожания арматуры и катанки, в среднем, на ?20/т, а профили и балки могут прибавить в цене до ?30/т. Спрос на конструкционную сталь в странах региона очень...
читать
дальше


страницы:  1  2  3  4 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата

Код:

   







строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Агропром
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт
актуальная история


рынок металла |
Ресурсы:
13:00


[20.05.13]
Андрей Писаревский


Иск против «Привата»: кому Пинчук продаст КЖРК?

рынок металла |
Обзор рынков:
06:49


[20.05.13]
DELPHICA для ugmk.info


Динамика цен на региональных рынках длинного проката (8 – 17 мая 2013)

машиностроение и транспорт |
Рынки и компании:
06:38


[20.05.13]
Андрей Колпаков, «Комментарии»


Первый земельный блин от Саудовских бизнесменов





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
Прайс-листы
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна