о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[16.05.09 13:34]
В Партии регионов намечается грандиозная чистка
[16.05.09 11:56]
Moody's понизило рейтинг "Нафтогаза" до уровня В2
[16.05.09 11:23]
ПМГУ инициирует встречу профактива всех предприятий Evraz Group [ ugmk.info ]
[16.05.09 11:00]
Прямые инвестиции в Украину сократились почти на 64%
[16.05.09 10:15]
2008 г. ЧСЗ закончил с убытком 40,2 млн. грн.
[16.05.09 09:37]
Вопрос предполагаемых сокращений на украинских предприятиях Evraz Group планируется обсудить в 20 числах мая [ ugmk.info ]
[16.05.09 09:05]
До конца 2009 г. КГГА не будет повышать тарифы на услуги ЖКХ для населения – А.Голубченко
[15.05.09 19:30]
«Нафтогазу» угрожает отчуждение активов другой страной – В.Ющенко



[15.05.09 18:03]
В Праге строят центр нанотехнологий и наноматериалов
[15.05.09 16:15]
В Германии знают как спасти "Opel" от банкротства
[15.05.09 16:13]
Получить визу в Швейцарию отдельным категориям украинцев будет легче
Законодательная база


Про заходи з реалізації Спільної заяви за результатами Спільної ЄС - Україна міжнародної конференції щодо модернізації газотранзитної системи України

Про невідкладні заходи щодо забезпечення реалізації проекту Євро-Азіатського нафтотранспортного коридору

Питання фінансування у 2009 році служби замовника реконструкції стадіону Національного спортивного комплексу "Олімпійський"


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Оцените решение Международного суда ООН по острову Змеиный


Какие метпредприятия не переживут кризис?

Уволили ли Вас с работы в условиях финансового кризиса?

Коснулся ли непосредственно Вас экономический кризис в стране?

Хотели бы Вы стать металлургом?





Металлургия:




[18.03.05]
Галина Романенко


На вершине стабильности
страница 1 из 4   |  1  2  3  4  Версия для печати  

Последние два года показали, что достижения отечественных трубопроизводителей в условиях жесткого прессинга со стороны стран-импортеров украинских труб не являются временным успехом. На данном этапе специалисты считают целесообразным не увеличивать объемы производства любой ценой, что может спровоцировать новые факты демпинговых расследований, а сосредоточиться на укреплении своих позиций в завоеванных сегментах. Задекларированная политика может быть сразу же откорректирована после достижения компромиссных решений с госструктурами Российской Федерации, которая является стратегическим рынком для украинских трубников. К этому также располагают резервный запас производственных мощностей трубной отрасли. О состоянии трубной отрасли и проблемах, которые предстоит решать предприятиям в 2005 г. рассказывает генеральный директор объединения «Укртрубопром» Леонид Ксаверчук:

 

Леонид Петрович, как бы вы оценили результат работы трубной отрасли за прошедший год?

 

- По итогам производства, техническому уровню и финансовым результатам текущее состояние трубной отрасли вполне можно оценить как стабильное, даже, несмотря на то, что в 2004 г. украинские трубники снизили объемы производства на 1,5% по сравнению с 2003 г. При этом отмечу, что это снижение не является показателем, характеризующим тенденцию развития подотрасли. Это скорее связано с сортаментным сдвигом выпускаемой продукции на ряде заводов. Иллюстрацией к сложившейся ситуации может послужить пример с ОАО «Нижнеднепровским трубопрокатным заводом». Да, предприятие снизило объемы выпуска трубной продукции, но одновременно с этим увеличило производство железнодорожных колес. И в целом экономические показатели работы НТЗ в 2004 г. существенно возросли по сравнению с предыдущим годом.

 

Для нас более важным является то обстоятельство, что второй год подряд трубная промышленность Украины производит по два млн. т труб (в 2004 г. объемы производства составили 2,038 млн. т труб). Напомню, что в 2003 г. украинские трубники смогли осуществить резкий скачок с 1,469 млн. т. до 2,065 млн. т (2002 г.). Мы считаем, что трубникам удалось закрепить данный результат. Поэтому сейчас, оценивая прошедший год, мы можем с уверенностью говорить о стабилизации общеукраинского трубного производства на уровне 2 млн. т. труб в год. Кроме того, необходимо учитывать позитивные тенденции, свидетельствующие об укреплении «границ» внутреннего рынка: 2002 г. – 27%, 2003 г. – 27,7 %, 2004 г. – 30% от общего объема производства. При этом внешний рынок имеет тенденцию к снижению, а именно: 2002 г. – 1073 тыс. т (73%), 2003 г. – 1502 тыс. т  (72,3%), 2004 г. – 1497 тыс. т (70%).

 

Как дополнительный выпускаемый объем в 600 тыс.т труб, который в последние 2 года «выбрасывается» на рынок, повлиял на географию сбыта отечественных трубных предприятий?

 ...
читать
дальше


страницы:  1  2  3  4 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
ГМК 2006: итоги года
ГМК 2005: итоги года
строительство
машиностроение и транспорт


машиностроение и транспорт |
ТЭК:
11:43


[15.05.09]
Андрей Старостин, «Комментарии»


«Газпром» рассорит всех «внебрачных дочек»

рынок металла |
Обзор рынков:
10:00


[15.05.09]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 7-14 мая 2009 г.

строительство |
Рынок недвижимости:
08:15


[15.05.09]
Александр Рязанов


Краков, Одессу и Днепропетровск «прокатили» из-за коррупции в УЕФА?





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua Металл TOP ugmk.info